Информация о руководителе образовательной организации, его заместителях

Яшин Сергей Николаевич

директор,

преподаватель

Яшин Сергей Николаевич

 

Звание: доктор экономических наук (2004), профессор (2008)

Область научных интересов: Управление инновационной деятельностью, инновационное развитие, инвестиционные и инновационные проекты, эффективность инновационной деятельности, оценка эффективности инвестиционных и инновационных проектов

Научная деятельность (количество опубликованных работ, количество опубликованных пособий): статей и монографий- более 350, пособий- 33

Преподаваемые дисциплины: Инновационный менеджмент;  Инвестиционный менеджмент; Разработка управленческих решений; Экономика и финансовое обеспечение инновационной деятельности; Управление, организация и планирование производства

Контактная информация (email): Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
т. моб.+79200585005

Дополнительные сведения:

Яшин Сергей Николаевич, 1959 года рождения, в 1981 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, в 2002 году – Академию труда и социальных отношений г. Москва.


Ученая степень доктора экономических наук присуждена решением Высшей аттестационной комиссией от 19.03.2004 г.


Ученое звание Профессор по кафедре «Управление инновационной деятельностью» присвоено приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19 ноября 2008г.

Академик  РАЕН избран 25.09.12г. по отделению «Проблемы макроэкономики и современного рыночного хозяйства».


Академик  Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова с 2013 г.


Стаж научно-педагогической работы составляет свыше 15 лет.


Является членом редакционного совета журнала «Финансы и кредит», входящего в перечень ВАК.


Является членом ред. Совета журнала «Финансы и кредит»


С 2008г. является членом Диссертационного Совета ННГУ им. Н.И. Лобачевского  Д 212.166.03 по специальности 05.00.08 – «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность)».


С 2010 года  по 2013г. под руководством  Яшина С.Н. были проведены  четыре Всероссийские студенческие олимпиады по дисциплине  «Управление инновационной деятельностью»  в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в олимпиаде 2013г. принимало участие 14 команд ВУЗов России из городов в Нижний Новгород, Москва, Екатеринбург,  Курск, Пенза, Саратов, Пермь, Ульяновск, Тамбов, Уфа.


С 2009г. является зам. председателя УМО ВУЗов России по направлению подготовки 222000 «Инноватика».


С 2013г. является экспертом фондов РНФ и  РГНФ.


Яшин С.Н.  состоит в экспертной группе по улучшению инвестиционного климата в Приволжском федеральном округе с 2011г.


В 2013г. являлся руководителем экспертной группы по определению инновационной составляющей проектов для предоставления субсидий на оказание государственной поддержки действующим инновационным компаниям  Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.


Стаж работы: общий - 38 лет, по специальности - 12 лет.


Боронин Вадим Сергеевич

заместитель директора по методической работе,

преподаватель

ФОТО БВС.jpg

 

Образование: Диплом с отличием Нижегородский государственный технический университет. Специальность: Наземные транспортные системы

Магистерская диссертация по теме: "Экологическая безопасность транспортных средств"

Научная деятельность (количество опубликованных работ, количество опубликованных пособий): 24 опубликованных научных работ, из них 5 опубликованных пособий.

Контактная информация (email): v.boroninЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

т. моб. +7-9200552552

 

Дополнительные сведения:

Лауреат премии Ученого Совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева I степени за выдающиеся успехи в научной работе по итогам конкурса за 2002 г.

 

С 2001-2012г. старший преподаватель кафедры «Автомобили и тракторы» Нижегородского государственного технического университета им. Р.А. Алексеева.

 

Стаж работы: общий - 20 лет, по специальности - 20 лет.


Боронин Олег Сергеевич

заместитель директора по развитию инновационной деятельности,

преподаватель

boronin-os

 

Образование: Диплом с отличием Нижегородский государственный технический университет. Специальность: Наземные транспортные системы

Магистерская диссертация по теме: Влияние неисправностей в рулевом управлении и подвеске автомобиля на его устойчивость и управляемость

Ученая степень: кандидат экономических наук

Научная деятельность (количество опубликованных работ, количество опубликованных пособий): 80 опубликованных научных работ, из них 10 опубликованных пособий.

Контактная информация (email): Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

т. моб. +79202522950

Дополнительные сведения:

Лауреат премии Ученого Совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева I степени за выдающиеся успехи в научной работе по итогам конкурса за 2002г. и 2010г.

 

Тема кандидатской диссертации: «Методы оценки эффективности инновационных проектов (на примере проектов в области эксплуатационной безопасности автомобильного транспорта)»


С апреля 2018г. является Президентом
Ассоциации операторов технического осмотра "Автотехстандарт"

 

Стаж работы: общий - 20 лет, по специальности - 20 лет.